Курильщик силен... задним умом

Курение – форма сумасшествия.

Курение – удел слабых, ограниченных, неуспешных.

Хотите быть такими – курите!

Ранняя импотенция у мужчин, фригидность и бесплодие у женщин, дети-уроды, больные и психически отсталые дети, снижение интеллекта, и, как результат  – неуспешность в учебе, работе, творчестве…

Чаще всего курильщики задумываются над тем, чтобы бросить курить, когда у них уже появились серьезные проблемы со здоровьем. Но часто – уже поздно. Ведь курение - главная причина как минимум трех болезней со смертельным исходом.

1. РАК ЛЁГКОГО. Курильщики составляют 96-100% всех больных этим жутким заболеванием. Вещества табачного дыма вызывают мутации гена р53, а половина всех злокачественных опухолей человека образуется из-за нарушений именно этого гена. Не случайно у курящих людей в 20 раз чаще возникают раковые опухоли нижней губы, языка, гортани, пищевода, желудка, почек и шейки матки.

2. ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ. Курение препятствует самоочищению дыхательных путей и провоцирует развитие воспаления. Бронхит - это постоянный кашель плюс неприятный запах изо рта. Далее развивается эмфизема легких, при которой грудная клетка раздувается, как бочка, и жить становится совсем невмоготу

З. ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА. Курение вызывает сужение коронарных сосудов, питающих кровью сердечную мышцу. Риск внезапной смерти и инфаркта миокарда повышается в несколько раз.

100% курильщиков умрут преждевременно по причине курения.

Умершие вследствие курения в среднем потеряют 10-15 лет своей жизни.

Выводы делайте сами!